EN
 / Главная / Все новости /  Благотворительный «Русский базар» состоялся в Вашингтоне

Благотворительный «Русский базар» состоялся в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


Благотворительный «Русский базар» состоялся накануне в Вашингтоне, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ в Соединённых Штатах. Традиционную акцию каждый год проводит Свято-Иоанно-Предтеченский собор Русской православной церкви заграницей. Местом проведения благотворительного базара стал Университет округа Колумбия.

Для посетителей организовали ярмарку, где можно было приобрести сувениры, церковную утварь, изделия мастеров народных промыслов. Также гости могли попробовать блюда традиционной русской кухни. Вырученные средства направят на помощь детям и пожилым людям с проблемами здоровья, малоимущим и многодетным семьям.

Ярмарку дополнила культурно-развлекательная программа с участием музыкального коллектива «Золотые ворота» под руководством В. Безродного из Северной Каролины и юношеской танцевальной группы из Флориды Natalia Dance Academy.

Мероприятие также нацелено на поддержку и популяризацию русских народных традиций, призвано помочь американцам больше узнать о России, её обычаях, прочувствовать «русский дух».
Метки:
российские соотечественники, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева