EN
 / Главная / Все новости / Неонацисты в Германии разрисовали свастикой здание организации российских соотечественников

Неонацисты в Германии разрисовали свастикой здание организации российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2021


Провокационная акция неонацистов произошла в немецком Шверине. На здании Немецкого Красного креста, в котором располагается молодёжный клуб и общественная организация российских соотечественников, неизвестные нанесли неонацистские надписи и свастику, сообщает «Русское поле»
 
О появлении провокационных надписей, проставляющих Гитлера, и нацистской свастики на здании Красного креста сообщил российский соотечественник, живущий в Шверине. Надписи и изображения появились на стенах и двери в ночь с субботы на воскресенье, помещения в здании занимает общественная организация российских соотечественников Kuljugin e.V.

После того как провокацию неонацистов обнаружили, об этом были уведомлены владельцы здания, которые обратились в полицию. Отмечается, что нацистская символика на территории Германии находится под законодательным запретом.

Последователи гитлеровцев, исповедующие нацистскую идеологию, проявляют себя и в других европейских странах, акции неонацистов нередко направлены против памятников советским воинам-освободителям. «Русский мир» сообщал о том, что менее года назад в захоронения советских солдат в литовском городе Обяляе были атакованы вандалами, которые облили могилы краской и изрисовали свастикой.
Метки:
неонацизм, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева