EN
 / Главная / Все новости /  Программу «Уроки русского языка в музыкальной гостиной» запустили в Омске

Программу «Уроки русского языка в музыкальной гостиной» запустили в Омске

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Программа «Уроки русского языка в музыкальной гостиной» стартовала в Омске, сообщает «Омскздесь». Она имеет культурно-просветительскую направленность и рассчитана на студентов местных вузов, которые приехали из-за рубежа. Иностранные гости с её помощью могут больше узнать об отечественной культуре.

Первыми в областную филармонию пригласили японских студентов, обучающихся в Омском педагогическом университете. Они побывали на органном концерте, где в качестве солистки выступала их землячка Хироко Иноуэ. После концерта студенты встретились с органисткой, которая была очень удивлена, встретив японцев в Омске. Ещё больше она удивилась, когда узнала, что они не случайные туристы, а студенты, приехавшие в Сибирь с целью изучить русский язык и познакомиться с русской культурой.

ОмГПУ уже три десятилетия занимается системным обучением русскому языку иностранных студентов. Уже почти десять лет вуз сотрудничает с ведущими японскими корпорациями, занимаясь углублённой языковой подготовкой их сотрудников.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева