EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники собрались в Бонне для обмена опытом

Молодые соотечественники собрались в Бонне для обмена опытом

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2021


Молодые выходцы из России, проживающие в Германии, приняли участие в конференции российских соотечественников, сообщает «Русское поле». Работа форума стартовала накануне, 1 октября, он проводится в Бонне. 

Среди участников — лидеры молодёжных организаций, представители Координационного совета российских соотечественников Германии (КСРС).

Главной темой конференции выбрали «Самореализация. К успеху через сотрудничество». Участников и организаторов форума приветствовали глава КСРС Лариса Юрченко, генеральный консул РФ в Бонне Алексей Дронов и другие.

Конференция стала площадкой для обсуждения новых идей, обмена наработанным опытом, выработки путей решения актуальных проблем.

Метки:
российские соотечественники, конференция, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева