EN
 / Главная / Все новости / Детские русскоязычные театры выступят на фестивале в Испании

Детские русскоязычные театры выступят на фестивале в Испании

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Фестиваль детского творчества «Балаганчик» стартовал в пятницу, 24 сентября, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Он проводится уже в третий раз, в этом году его принимает остров Тенерифе. В качестве организатора и инициатора международного кочующего фестиваля «Балаганчик» выступил детский театр «Маска». Он действует при школе театрального искусства в испанской Дении.

Программа смотра объединяет спектакли почти полутора десятка русскоязычных творческих коллективов. Их можно будет посмотреть как очно, так и в онлайн-формате. В том числе будут выступать юные артисты из Испании, Израиля, Франции, Соединённых Штатов, Киргизии, Литвы, России, Ирландии.

Откроют этот праздник театра юные барабанщицы из арт-студии «Киндерленд» и парад участников.

Помимо показов спектаклей, в фестивальную программу войдут дискуссии, мастер-классы, творческие встречи. Также запланирована культурная программа.
Метки:
фестиваль, театр, дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева