EN
 / Главная / Все новости / В Италии раскритиковали антироссийские санкции

В Италии раскритиковали антироссийские санкции

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Абсурдом назвал итальянский политик Мануэль Вескови призывы расширить антироссийские санкции из-за выборов в Государственную думу. Вместо этого, уверен сенатор от партии «Лига», Европарламенту пора задуматься о собственных решениях, сообщает РИА «Новости». По его мнению, ограничения, направленные против России, несправедливы. Европе нужно обдумать ситуацию с Крымом, из-за которой Европа и закрутила санкционную спираль.

Эти ограничения соответствуют исключительно интересам геополитики и не несут никакой пользы жителям полуострова, уверен политик. А Россия после введения санкций достигла больших успехов в различных сферах экономики, добавил он.

Неприемлемо, подчеркнул сенатор, заставлять отвечать всю страну за регион, где все говорят по-русски и чувствуют себя частью России.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад в Европарламенте приняли доклад в стратегии отношений с Россией. Одной из составляющей документа стал призыв о непризнании выборов в Госдуму.

Ещё один итальянский политик Стефано Вальдегамбери, который входит в состав парламента региона Венето, отметил, что курс Евросоюза против России отрицательно сказывается на рынке самой же Европы. Так он прокомментировал желание некоторых евродепутатов начать расследование действий «Газпрома».
Метки:
Европарламент, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева