EN
 / Главная / Все новости / Сочи, Москва и Краснодар возглавили список лучших городов для поддержания здорового образа жизни

Сочи, Москва и Краснодар возглавили список лучших городов для поддержания здорового образа жизни

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2021


Сочи, Москва и Краснодар возглавили список лучших городов России для занятий физкультурой и спортом и поддержания здорового образа жизни согласно опросу жителей страны, проведённому порталом «Работа.ру» и сетью клиник «РЖД-Медицина». В исследовании приняли участие свыше пяти тысяч человек старше 18 лет, сообщают «Известия».

Сорок шесть процентов опрошенных заявили о том, что могли бы переехать в другой город для заботы о своём здоровье. Почти треть опрошенных рассмотрели бы возможность поселиться в Сочи, около четверти респондентов видят хорошие условия для здорового образа жизни в Москве, немногим меньше участников опроса выбрали Краснодар. Также в пятёрку лучших городов для здоровья вошли Санкт-Петербург и Калининград.

Россияне назвали основными преимуществами для места жительства комфортный климат, хорошую экологию и возможность выстроить удобный баланс между работой и личной жизнью. Также в число приоритетов вошли качественная медицина, возможность выращивать продукты на собственном участке и доступность здорового питания.
Метки:
здоровье, опрос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева