EN
 / Главная / Все новости / В Минздрав подали документы на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков

В Минздрав подали документы на регистрацию вакцины от коронавируса для подростков

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2021


Центр имени Гамалеи подал заявку на регистрацию вакцины против коронавируса. Препарат «Гам-ковид-вак-М» предназначен для подростков, сообщает ТАСС.

В Министерстве здравоохранения пояснили, что получили необходимые документы. Представитель ведомства отметил, что материалы сначала направят на экспертизу. После её завершения будет принято решение о регистрации вакцины. В случае положительного ответа препарат будут использовать для вакцинации подростков «исключительно на добровольной основе и только при наличии согласия родителей или иных законных представителей».

Как сообщал «Русский мир», по словам Александра Гинцбурга, который возглавляет Центр имени Гамалеи, для каждого возраста подберут специальную концентрацию препарата. В остальном клинические испытания ничем не отличаются от тех, которые проходили у взрослых людей. Александр Гинцбург выразил убеждённость, что если побочные явления и появятся, то будут минимальными. Директор Центра имени Гамалеи уточнил, что это доза «Спутника V», но регистрационное удостоверение будет отдельное.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева