EN
 / Главная / Все новости / Сказку о Буратино на русском языке показали в Аделаиде

Сказку о Буратино на русском языке показали в Аделаиде

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Детская театральная студия, работающая на базе Русской школы имени Пушкина в Аделаиде, представила премьеру театральной сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» по знаменитому произведению Алексея Толстого. Постановка была показана на русском языке, сообщает русская газета «Единение»

Театральная школа ежегодно радует русскоязычную детвору новыми постановками. В этом году студия, которую возглавляет Владимир Кантер, представила сказку о Буратино на сцене одного из театров Аделаиды, видеоверсию постановки можно посмотреть на YouTube-канале школы. 

Подготовка спектакля заняла девять месяцев, в постановке участвуют двадцать юных и взрослых артистов, некоторые из них исполняют несколько ролей. С созданием костюмом для красочного действа помогли родители актёров. Специально к спектаклю были созданы музыка и песни.

По словам руководителя студии, привлечение детей к театру очень полезно для их развития — сцена помогает снять волнение во время публичных выступлений, развивает воображение и творческие способности, учит распределять своё время и преодолевать трудности.


Метки:
русские театры за рубежом, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева