EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет эвакуировать из Ливии граждан СНГ

Россия поможет эвакуировать из Ливии граждан СНГ


30.03.2011

Российские граждане, до сих пор находящиеся в Ливии, будут эвакуированы через территорию Туниса, сообщают Вести.ru.

– После пересечения ливийско-тунисской границы на погранпереходе Рас-Дждир в 175 км от Триполи россияне будут доставлены автобусами в международный аэропорт острова Джерба в Средиземном море, откуда самолётом МЧС ориентировочно в 17 часов по московскому времени они вылетят домой, – сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Тунисе Александр Мамин.

Ожидается, что из Ливии будет вывезено 56 российских граждан, в их числе сотрудники посольства в Триполи и члены их семей, граждане РФ, проживавшие в Джамахирии на постоянной основе или работавшие там по контрактам, а также ливийцы, имеющие российское гражданство.

Кроме того, Россия окажет содействие в эвакуации из Джамахирии граждан СНГ, в частности, Украины, Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана, а также граждан Греции, Болгарии и Хорватии. Всего рейсом МЧС будут вывезены 111 человек.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Ливии, беспорядки в Ливии, эвакуация российских граждан, МЧС России, Триполи

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева