EN
 / Главная / Все новости / Турецкие студенты-филологи и будущие юристы пройдут обучение в Иваново

Турецкие студенты-филологи и будущие юристы пройдут обучение в Иваново

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2021


Студенты стамбульского университета Едитепе, обучающиеся на филологическом и юридическом направлениях, приехали в Иваново, где будут практиковаться в русском языке и знакомиться с российской правовой системой. Визит состоялся благодаря давней дружбе стамбульского вуза с Ивановским госуниверситетом (ИвГУ), сообщает ГТРК «Ивтелерадио».

Студенты-филологи будут заниматься изучением русского языка на протяжении месяца, для будущих юристов подготовили курс по правоведению и мероприятия, направленные на знакомство с правовой системой России.

Также гости из Турции познакомят с историей России и Иванова в рамках большой культурной программы, в которую вошли экскурсии, познавательные мероприятия (в том числе, кулинарные мастер-классы) и общение с жителями города.

Визит турецких студентов состоялся в рамках договорённости двух вузов о проведении совместных летних и зимних школ. По словам ректора ИвГУ Алексея Малыгина, школы проводятся с образовательными, научными и культурными целями.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева