
К юбилею Победы в Таджикистане проведут памятные акции и субботники на воинских мемориалах
Редакция портала «Русский мир»
07.02.2025
В Таджикистане масштабно отметят 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, в программу вошли шествия «Бессмертного полка», конференции, экскурсии, показ телепрограмм о героях войны, спортивные и другие мероприятия. Программа юбилея Победы обсуждалась в Душанбе на заседании организационного комитета «Победа», которое прошло при участии посла России в Таджикистане Семёна Григорьева, сообщает ТАСС.
В рамках заседания обсуждались совместные мероприятия, которое пройдут в Таджикистане в честь 80-летия Великой Победы. В их число вошли, в частности, субботники на воинских мемориалах и захоронениях героев, экскурсии в музей боевой славы 201-й базы, другие проекты и акции.
Также запланированы публикация статей о фронтовиках-героях и выпуск сборника с сочинениями таджикистанских поэтов и писателей.
Участниками заседания оргкомитета «Победа» стали представители общественности, ветеранских организаций, образовательных учреждений, послы Азербайджана, Белоруссии, Туркмении и другие.
Выступая перед участниками встречи, российский посол Семён Григорьев отметил важность борьбы с нацистской идеологией в сегодняшней ситуации, происходящей на Украине. Дипломат назвал священным долгом современных поколений сохранение правды о победе советского народа над фашизмом.
Новости по теме
Новые публикации

