SPA FRA ENG ARA
EN

Президент открыл форум «Армия-2021» и Армейские международные игры

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2021


Президент РФ Владимир Путин открыл форум «Армия-2021» и дал старт Армейским международным играм в понедельник, 23 августа, сообщает РИА «Новости».

По мнению главы государства, эти масштабные события станут толчком к развитию международного сотрудничества в военной сфере, привлекут талантливую молодёжь к инновационным разработкам. Он пожелал участникам форума плодотворной работы, командам на играх — успехов в состязаниях, а зрителям — ярких впечатлений. 

Напомним, мероприятия форума и игр начались накануне, 22 августа. Форум проходит в парке «Патриот», на аэродроме Кубинка и полигоне «Алабино», а также во всех военных округах и на Северном флоте. В программу включены свыше двухсот событий. Проведут 138 круглых столов, десятки конференций и заседаний, четырнадцать брифингов. С 26 по 28 августа уникальные новинки в сфере вооружений смогут увидеть посетители.

Армейские международные игры стартовали параллельно с форумом на полигонах двенадцати стран, они продлятся до 4 сентября. Команды военнослужащих из 44 государств примут участие в тридцати четырёх конкурсах. Впервые к соревнованиям присоединились военные из Буркина-Фасо, Индонезии, Перу и Саудовской Аравии.
Метки:
армия, Армейские игры

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.