EN
 / Главная / Все новости / В честь погибших российских лётчиков в Турции назовут леса

В честь погибших российских лётчиков в Турции назовут леса

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


В турецком Бодруме высадят леса, которые назовут в честь российских лётчиков, погибших при крушении пожарного самолёта Бе-200. Об этом сообщил мэр Бодрума Ахмет Арас, сообщает РИА «Новости»

Напомним, 14 августа самолёт Бе-200 с пятью российскими военнослужащими на борту потерпел крушение в Турции. Также в самолёте находились трое представителей Турции. В Минобороны РФ сообщили, что трагедия произошла при заходе самолёта на посадку в районе населённого пункта Адана. Бе-200 возвращался после выполнения задания по тушению пожаров, охвативших часть Турции.

Ахмет Арас отметил, что Турция никогда не забудет о том, что Россия одной из первых пришла к ней на помощь, когда разгорелись пожары. По его словам, крушение самолёта потрясло всех. Самоотверженность героев навсегда останется в памяти жителей страны.

Власти Бодрума задумали проект, чтобы сохранить память о погибших членах экипажа Бе-200. Именами российских и турецких граждан, находившихся в самолёте, назовут леса, которые в будущем высадят на месте сгоревшего лесного массива, сообщил глава города.

Мэр подчеркнул, что россияне «проявили высшее мужество в тяжёлый период», когда люди теряли надежду. Они воодушевляли пожарные бригады и местных жителей.
Метки:
российские лётчики

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева