EN
 / Главная / Все новости / Международный джазовый фестиваль стартует в Крыму

Международный джазовый фестиваль стартует в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2021


Крымский посёлок Коктебель в очередной раз стал центром притяжения творческих людей из разных стран. В пятницу, 20 августа, здесь открывается Международный фестиваль Koktebel Jazz Party, сообщает РИА «Новости». В течение трёх дней, по 22 августа, здесь будут выступать исполнители из России и других государств. По традиции имена зарубежных исполнителей прозвучат в день открытия.

На вечер пятницы запланировано выступление «Уральского диксиленда». Один из старейших джазовых ансамблей на постсоветском пространстве сыграет на главных подмостках фестиваля. Также публика услышит квинтет ударника Павла Тимофеева и музыкальную дуэль пианистов Даниила Крамера и Валерия Гроховского. Саксофонист Станислав Должков выступит на Волошинской сцене.

Второй день откроет «Биг-бенд Георгия Гараняна» из Краснодара. Специальными гостями вечера станут саксофонист из США Бобби Мартинес и исполнитель из Латинской Америки Рамон Госалес. В программе выступления певиц Ольги Синяевой и Мариам Мерабовой, коллектива International Jazz Ensemble российско-американского пианиста Якова Окуня и других артистов.

В заключительный день праздника гостей ожидают концерты на разных площадках, в частности, зрителей порадует российская группа Чиж & Co.

Гостям, участникам, журналистам и персоналу потребуется иметь при себе документы об отсутствии коронавируса или сделанной прививке. Число зрителей ограничат, но концерты будут транслировать в социальных сетях и на сайте фестиваля

Как сообщал «Русский мир», идея проведения фестиваля принадлежит журналисту Дмитрию Киселёву. В первый раз джаз звучал в Коктебеле в 2003 году.
Метки:
музыка, фестиваль, джаз, Коктебель

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева