EN
 / Главная / Все новости / В Ливане запустили конкурс чтецов и художников, посвящённый русским детским поэтам

В Ливане запустили конкурс чтецов и художников, посвящённый русским детским поэтам

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2021


Российские соотечественники и иностранцы, владеющие русским языком, могут принять участие в конкурсе чтецов и художников «Любимые детские поэты XX–XXI веков». Конкурс организован Российско-ливанским культурным и образовательным центром «Сказочный клуб» в городе Тире при поддержке представительства Россотрудничества в Ливане и Координационного совета организаций российских соотечественников в Ливане, сообщается в группе конкурса в «Фейсбуке».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от четырёх до пятнадцати лет вне зависимости от страны проживания. Победители будут определяться в четырёх возрастных категориях. Заявки принимаются до 20 сентября, в первый день октября будут названы победители. Оценивать работы участников будут члены жюри из Ливана, России и других стран.

Участникам конкурса чтецов необходимо записать видеоролик с чтением стихотворения русскоязычного детского поэта прошлого века или современного автора и отправить его организаторам. Юных художников попросили нарисовать героев произведений русской детской литературы. Работы участников можно посмотреть на странице конкурса в «Фейсбуке».
Метки:
российские соотечественники, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева