EN

Исполнители из девяти стран выступят в финале конкурса «Новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2021


Музыкальные исполнители из девяти стран станут участниками финального этапа международного конкурса «Новая волна», сообщает ТАСС. Он откроется в Сириусе в четверг, 19 августа, и продлится в течение недели.

В пресс-службе администрации Сочи отметили, что конкурс пройдёт с соблюдением санитарных мер. Заполняемость залов не превысит 50 процентов, по периметру безопасности установлены заграждения и камеры видеонаблюдения. За порядком будут следить полицейские, росгвардейцы, волонтёры.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году конкурс пришлось отменить из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, он должен был пройти в Казани. Годом ранее фестиваль «Новая волна» проводился в Сочи. Гран-при достался самой молодой участнице — певице из Албании Инис Незири.
Метки:
музыка, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Глагол «кичиться» известен давно, но до сих пор не утратил актуальности и активно используется в речи. Каково его происхождение и значение? Что роднит его с существительным «кичка», обозначающим женский головной убор?
Те, кто на Западе интересуется большой культурой, знают, что в 2025 году ведущие лондонские сцены захватили пьесы Чехова, а опера «Евгений Онегин» собирает полные залы в Испании, Италии и Финляндии. А со сцен США русские классики и вовсе никуда не исчезали.