EN
 / Главная / Все новости / Участники из Италии, Сербии и БиГ присоединились к экспедиции РГО на Балканах

Участники из Италии, Сербии и БиГ присоединились к экспедиции РГО на Балканах

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2021


Тридцать участников из России, Италии, Боснии и Герцеговины (БиГ) и Сербии присоединились к научно-просветительской экспедицией Русского географического общества (РГО) на Балканы. В рамках лагеря, который продолжался две недели, представители разных стран узнали о культуре и традициях балканских народов, истории стран региона, а также геологии и экологии края, сообщает «Российская газета».

Итальянец Диего Дзанетти поблагодарил организаторов экспедиции за возможность окунуться в балканскую культуру и найти друзей и единомышленников из других стран. Анна Кременская из Красноярска отметила помощь, которую оказали участникам лагеря студенты и педагоги Белградского университета в изучении особенностей края.

Международный эколого-географический лагерь РГО, организованный Центром РГО в Белграде, завершился церемонией возложения цветов к могилам красноармейцев в сербском посёлке Лештане. Глава Центра РГО в Сербии Миролюб Милинчич рассказал о том, что год назад представители Центра восстановили в посёлке памятник, увековечивший память воинов СССР и Югославии, отдавших жизни при освобождении Белграда.
Метки:
РГО, экспедиция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева