EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров назвал возмутительными призывы Зеленского к русским уехать из Донбасса

Сергей Лавров назвал возмутительными призывы Зеленского к русским уехать из Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2021


Возмутительным назвал глава МИД РФ Сергей Лавров заявление украинского президента Владимира Зеленского, сообщает РИА «Новости». Ранее Зеленский заявил, что жители Донбасса, считающие себя русскими, должны уехать в Россию.

Сергей Лавров напомнил, что украинский президент победил на выборах благодаря поддержке именно тех, кому предлагает покинуть страну. Он шёл к посту главы государства под теми же лозунгами, с которыми снимался в сериале «Слуга народа».

Российский министр посоветовал президенту Украины ещё раз посмотреть этот сериал. Это позволит ему «вспомнить себя того, когда он идеи свои излагал методом искусства». «У него получалось гораздо лучше», — добавил министр.

В МИД РФ убеждены, что, предлагая русским уехать, киевский режим «перешёл все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма».
Метки:
Сергей Лавров, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева