EN
 / Главная / Все новости / Российским спортсменам оформят долгосрочные визы в Австрию

Российским спортсменам оформят долгосрочные визы в Австрию


30.03.2011

Россия планирует добиться полной отмены виз с ЕС. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с австрийским коллегой Михаэлем Шпинделеггером, сообщает РИА «Новости».

– Россия желает идти дальше и ещё более либерализовывать режим поездок, вплоть до полной отмены виз в рамках ведущихся переговоров между Россией и ЕС,  – заявил глава внешнеполитического ведомства.

Лавров также поблагодарил Вену за готовность оформлять долгосрочные визы российской сборной, которая тренируется в Австрии.

– Одна из важных тем нашего диалога – осуществление тесных контактов между РФ и Евросоюзом. Приоритет здесь мы отдаём безвизовому режиму и, пользуясь случаем, хотим поблагодарить австрийскую сторону за конструктивный подход к этим переговорам. А в том, что касается двусторонних отношений, мы признательны за готовность оформлять долгосрочные визы членам российских сборных команд по зимним видам спорта, которые тренируются в Австрии, – сказал Лавров.

Юлия Гапова, редактор информационной службой фонда «Русский мир»

Метки:
визовый режим, визовый режим, Евросоюз, МИД России, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева