EN

Рисунки детей из Перу привезли в Петербург

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Лучшие работы юных художников из Южной Америки представлены в Санкт-Петербурге, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Их можно увидеть в Музее космонавтики и ракетной техники им. Глушко. Там начала работать выставка победителей конкурса «Дорога к звёздам», который приурочили к юбилею первого полёта человека в космос. Дети из Перу, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Уругвая и России рисовали своё представление об освоении космоса, о Юрии Гагарине.

В качестве организаторов конкурса выступили КСОРС Перу и ассоциация соотечественников «С тобой, Россия» ACONRU.

Рисунки юных художников из Перу показывают российской публике в первый раз. По окончании экспозиции в Санкт-Петербурге её переместят в Москву.
Метки:
российские соотечественники, дети, выставка, космос

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.