EN
 / Главная / Все новости / Андрей Климов: Русскоязычных хотят использовать за рубежом для дискредитации выборов в РФ

Андрей Климов: Русскоязычных хотят использовать за рубежом для дискредитации выборов в РФ

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2021


Антироссийские силы на Западе планируют дискредитировать избирательную кампанию в Государственную Думу, считает член Совета Федерации Андрей Климов. По его словам, для этого хотят использовать русскоговорящих граждан. Их привлекут к акциям и демаршам, которые будут устраивать поблизости от посольств нашей страны, сообщает ТАСС

Глава временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела подчеркнул, что эти люди не являются гражданами России. Он отметил, что говорить на русском языке умеют выходцы из многих стран, их хотят задействовать в период подготовки и проведения выборов за рубежом. Сенатор отметил, что акции собираются устроить в различных европейских государствах, возможно, и за океаном.

Андрей Климов уверен, что эти акции будут изображать «возмущение ходом избирательной кампании и её результатами».

Сенатор напомнил, что подобные агрессивные попытки предпринимались и в ходе прошлой кампании, их устраивали многие западные и прозападные организации.

Кроме того, западные оппоненты планируют применить технологии искусственного интеллекта, чтобы сфабриковать несуществующие нарушения и растиражировать их, предупредил Андрей Климов. Поэтому в этот раз решено поменять порядок видеонаблюдения. Если ранее к нему был общий доступ, то теперь он будет предоставляться только участникам кампании.

Политик отметил, что масштаб видеофиксации процесса голосования в России гораздо больше, чем в любой другой стране. Нет смысла предъявлять нам упрёки в том, что принято решение об изменении доступа, подчеркнул сенатор.
Метки:
выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева