EN

В Танзании прошёл выпускной для слушателей курсов русского языка

Станислав Белецкий, Додома
03.08.2021

додома-рц030821.jpg

1 августа в Русском центре Университета Додомы прошёл выпускной для учащихся курсов русского языка.

Университет Додомы – единственный вуз в Восточной Африке, где студенты могут изучать русский язык в качестве академической дисциплины. В этом году более ста студентов успешно справились с экзаменами на уровень А1.1, А2.1 и В1.1.

Выпускной состоялся в формате креативной викторины – выпускники, прошедшие трёхлетнюю подготовку, в игровой форме протестировали начинающих и продолжающих изучать русский язык и на примере простых заданий показали, как совершенствуется знание языка. Также учащиеся разыграли короткие сценки по самой важной для них тематике – экскурсионному обслуживанию русскоязычных туристов. Ведь главной мотивацией изучения русского языка в Танзании является работа в сфере туризма. Впереди у студентов длинные каникулы, которые продлятся до ноября. Однако все желающие смогут продолжить обучение на онлайн-курсах, организованных Русским центром Университета Додомы.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Додоме, образование, курсы русского языка, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.