EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычным детям из разных стран предложили рассказать о каникулах

Русскоязычным детям из разных стран предложили рассказать о каникулах

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2021


Юных российских соотечественников, а также молодых людей и подростков, изучающих русский язык, приглашают присоединиться к акции «Мои каникулы: вокруг света». Она приурочена ко Дню знаний. В качестве инициатора выступает молодёжное крыло Координационного совета организаций российских соотечественников в Египте, сообщается на странице КСОРС в «Фейсбуке»

Все желающие могут рассказать о том, как проходят каникулы, поделиться впечатлениями и представить места, где побывали во время отдыха.

Участникам акции предлагают подготовить видеозапись или сделать презентацию с фотографиями. Материал нужно дополнить рассказом на русском языке о том, что именно привлекло внимание.

Присоединиться могут как школьники, так и студенты колледжей и вузов. Акция позволит им обменяться информацией и установить контакты. Кроме того, она станет дополнительной возможностью попрактиковаться в русском языке.

Работы могут быть выполнены индивидуально или коллективно. Их принимают до 1 сентября.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева