EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники предложили создать образовательную программу для руководителей общин

Соотечественники предложили создать образовательную программу для руководителей общин

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2021


Участники международного молодёжного форума российских соотечественников, живущих за рубежом, выступили с предложением о разработке образовательной программы для руководителей общин. Благодаря ей главы смогут познакомиться с новыми методиками работы с молодыми соотечественниками, сообщает ТАСС

По мнению собравшихся, для эффективной работы организаций российских соотечественников необходимы специалисты, способные найти подход к подросткам и молодёжи, а также проводить образовательные форумы в странах проживания.

В подготовке подобных специалистов может помочь образовательная программа, которую необходимо разработать с учётом особенностей стран проживания соотечественников. Также на форуме прозвучала идея создания программы обмена для детей, которые смогут на некоторое время отправиться жить в другую страну, где их примут семьи.

Участники предложили проводить молодёжный форум ежегодно. Напомним, участников текущей встречи, которая продлится до 6 августа, принимают Москва, Самара и Волгоград.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева