EN
 / Главная / Все новости / Сотни достопримечательностей Москвы объединил новый туристический портал

Сотни достопримечательностей Москвы объединил новый туристический портал

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2021


В Москве запустили портал, который подскажет российским и зарубежным туристам, куда отправиться в российской столице. В данный момент ресурс собрал более трёхсот пятидесяти достопримечательностей. Портал возник в рамках объединения интернет-платформ #Москвастобой и Discover.moscow, сообщает ТАСС.

В настоящее время на портале содержится информация о московских музеях, соборах, усадьбах, памятниках и других исторических и культурных объектах, интересных для посещения и осмотра гостями столицы. Ресурс поможет увидеть московские достопримечательности и тем, кто находится далеко от города. В специальном разделе можно найти онлайн-экскурсию и виртуальную прогулку на любой вкус.

Также на портале собраны рекомендации и подборки интересных мест и событий, информация о спектаклях и выставках, познавательные и удобные маршруты пешеходных и велосипедных прогулок. Иностранцы найдут на портале исчерпывающую информацию об оформлении визы, транспорте из аэропорта и передвижении по городу.

В мэрии Москвы заявили о том, что объединение двух туристических порталов позволит гостям города и всем, кто интересуется столичными достопримечательностями, быстрее найти нужную информацию.
Метки:
Москва, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева