EN
 / Главная / Все новости / Волонтёр Русского центра снял фильм о Владимире Высоцком в Стара-Загора

Волонтёр Русского центра снял фильм о Владимире Высоцком в Стара-Загора

Цветана Иванова, Стара-Загора
28.07.2021

Кадр из фильма «Владимир Высоцкий в болгарском городе Стара-Загора»

Волонтёр и активист Русского центра, талантливый начинающий сценарист и режиссёр Егор Перминов, подготовил ко дню памяти Владимира Семёновича Высоцкого прекрасный документальный фильм «Владимир Высоцкий в болгарском городе Стара-Загора», который с удовольствием предоставляет для просмотра Русскому центру и телерадиокомпании «Русский мир».

Огромное спасибо автору идеи фильма за отлично проделанную кропотливую, но сделанную с душой работу.

Вот что он сам написал:

«25 июля исполняется 41 год со дня смерти поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Его память до сих пор почитается. В том числе и в Болгарии, где в сентябре 1975 года он гастролировал с Театром на Таганке. Труппа театра побывала в 12 городах Болгарии, в том числе в городе Стара- Загора, где я живу.

Этот небольшой визит Таганки был полон интересными случаями и историями, которые местные жители рассказывают даже спустя почти полвека. Что именно вспоминают старозагорцы о Высоцком?
Об этом и многом другом – в фильме!

Выражаю благодарность:
Снежане Мариновой,
Митко Диневу,
Величко Хинову,
Снежане Тодоровой,
Станилу Йотову».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загора, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева