EN
 / Главная / Все новости / Встреча в Русском центре «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Встреча в Русском центре «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Русский центр в Стамбуле
26.07.2021

25 июля отмечался день памяти В. С. Высоцкого. Владимир Семёнович входит в число русских кумиров XX века (в народном рейтинге его опережает только Юрий Гагарин). Творчество поэта и певца очень ценят в России, Высоцкий оказал сильное влияние на формирование взглядов своих современников и последующих поколений.

В Русском центре Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества в Стамбуле тоже чтут память о Высоцком. Его песни включены в работу музыкальной студии. Турецкие друзья хорошо знают этого автора.

Представляем песню «На Большой Каретной» в исполнении наших ребят

Стамбул РЦ 26072021_2.jpg

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, музыка, Владимир Высоцкий, Русский центр в Стамбуле

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева