EN

В Перу хотели бы выпускать «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021


Власти Перу выразили заинтересованность в том, чтобы начать производить у себя российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», сообщает РИА «Новости». В команде нового главы южноамериканской страны Педро Кастильо подтвердили, что тема производства вакцины остаётся в приоритете.

Советник избранного президента по вопросам здравоохранения Эрнандо Севальос назвал отечественный препарат отличным. По его словам, в Перу уже хорошо знают о высокой эффективности и безопасности «Спутника V».

До сих пор нельзя сказать ничего об окончании пандемии, неясно, сколько раз поднимется новая волна заболевания и появятся ли новые штаммы вируса, отметил Эрнандо Севальос.

Как сообщал «Русский мир», несколько дней назад правительство Перу подписало договор о поставках «Спутника V» в страну.

Отечественный препарат уже прошёл регистрацию в десятках стран Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. В ближнем зарубежье поставками препарата уже охвачены большинство стран — членов ЕАЭС и СНГ. Кроме того, вакцина поставляется в Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Население стран, где одобрено применение российской вакцины, достигает почти трёх с половиной миллиардов человек. Эффективность вакцины превышает девяносто шесть процентов.
Метки:
вакцина

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.