EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты пытаются нормализовать работу посольской школы в Чехии

Дипломаты пытаются нормализовать работу посольской школы в Чехии

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2021


Вопрос о судьбе посольской школы в Чехии пока не решён, сообщается на странице дипломатической миссии в «Фейсбуке»

Напомним, в мае чешские власти лишили аккредитации школу, работающую при посольстве РФ в Праге. По словам сотрудников дипмиссии, таким образом чешские власти парализовали работу учебного заведения. Её учениками в течение почти семидесяти лет были не только дети российских дипломатов и соотечественников, но и выходцы из десятков других стран.

В посольстве рассказали, что накануне нового учебного года поступает огромное количество запросов, в частности от родителей будущих первоклассников, о возможности учиться в школе. Дипломаты отмечают, что дети оказались в очень непростой ситуации. Но пока все шаги, предпринимаемые посольством для восстановления нормальной работы школы, не приносят результатов.

В посольстве пообещали, что продолжат искать пути выхода из сложившейся ситуации, а также поблагодарили всех за слова поддержки и высокую оценку работы преподавателей.
Метки:
школа, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева