EN
 / Главная / Все новости /  Русистов Грузии пригласили на занятия по русскому языку как иностранному

Русистов Грузии пригласили на занятия по русскому языку как иностранному

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2021


Педагоги-русисты, работающие в разных регионах Грузии, стали участниками нового проекта «Тренинг по РКИ» в Шекветили. Его запустил международный культурно-просветительский союз «Русский клуб», сообщается на странице клуба в социальной сети «Фейсбук».

Участники повысят уровень профессиональных компетенций в сфере преподавания русского языка как иностранного. Занятия проведут профессор Грузинского технического университета Татьяна Мегрелишвили и профессор ТГУ имени Джавахишвили Давид Гоциридзе. Тренинги начались накануне, 15 июля, и будут проходить в течение недели — по 20 июля.

Как сообщал «Русский мир», в июне в Шекветили при поддержке фонда «Русский мир» проходила Летняя театральная школа. Для её участников организовали занятия по вокалу, танцам, сценической речи, сценическому движению, художественному чтению.
Метки:
русский язык как иностранный, учителя

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева