EN
 / Главная / Все новости / Спектакли «Золотой маски» собрали почти миллион просмотров

Спектакли «Золотой маски» собрали почти миллион просмотров

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2021


Онлайн-трансляции спектаклей «Золотой маски» достигли рекордных показателей, впервые за четыре года существования проекта аудитория практически составила миллион просмотров. Вопросы развития фестиваля и проекта «Золотой маски онлайн» обсуждались на встрече министра культуры России Ольги Любимовой с гендиректором фестиваля «Золотая маска» Марией Ревякиной, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Уникальность проекта в том, что поклонники российского театра из разных стран мира получили возможность в онлайн-режиме смотреть спектакли, номинированные на театральную премию «Золотая маска». Мария Ревякина отметила, что руководство фестиваля в сложившихся условиях уделяет особое внимание развитию онлайн-направления.

Важным событием в жизни фестиваля стал перевод в онлайн-формат международной программы Russian Case, которая знакомит зарубежных критиков и продюсеров с лучшими российскими постановками. В этом году к программе присоединились свыше четырёхсот пятидесяти специалистов почти из сорока стран.

Активно развиваются и программы очных показов постановок в разных городах. В текущем году спектакли, получившие награды фестиваля «Золотая маска», увидят зрители тринадцати городов России.
Метки:
Золотая маска, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева