EN
 / Главная / Все новости / Пласидо Доминго провёл к своему 80-летию масштабный русский сезон

Пласидо Доминго провёл к своему 80-летию масштабный русский сезон

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2021


Испанский певец Пласидо Доминго завершил гала-концертом в Петербурге масштабный русский сезон, который провёл в год своего 80-летия, сообщает «Российская газета».

Юбилейный год знаменитого артиста совпал с пандемией коронавирусной инфекции, которая во многом повлияла на творческие планы. Пласидо Доминго выступал в Москве и Петербурге на протяжении нескольких недель. 

Напомним, в этом сезоне фестиваля «Звёзды белых ночей», который проводит Мариинский театр», Доминго дирижировал оперой Сен-Санса «Самсон и Далила», а также дал концерт сарсуэлы — жанра музыкального театра, известного в Испании с XVII века.

Порадовал Пласидо Доминго и московскую публику, неоднократно выступая в Большом театре в качестве певца и дирижёра.

В планах артиста вернуться в Россию осенью. На октябрь запланирована премьера оперы Пуччини «Тоска» на Новой сцене Большого театра с Анной Нетребко в заглавной партии. После этого в том же Большом театре состоится конкурс молодых певцов «Опералия», благодаря которому многие исполнители получили мировую известность.
Метки:
Пласидо Доминго, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева