EN
 / Главная / Все новости / Пушкинские чтения провели в Ирландии

Пушкинские чтения провели в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2021


Пушкинские чтения состоялись в Ирландии. Их организовала культурная ассоциация «Русская Ирландия», сообщает Московский дом соотечественника.

Задачей проекта было познакомить ирландскую публику с русской литературой. Стихи великого поэта читали российские соотечественники, своими выступлениями их поддержали ирландцы. Кроме того, видеоролики с чтением пушкинских строк присылали из Белоруссии, Франции, Азербайджана, Узбекистана.

Ролики размещали на странице ассоциации в социальной сети «Фейсбук».

В прошлом году «Русская Ирландия» посвятила подобный проект Сергею Есенину. В ассоциации сообщили, что намереваются продолжить знакомить ирландцев с русской культурой.

Как сообщал «Русский мир», учащиеся, родители и педагоги Центра русского языка и культуры «Матрёшка» из ирландского города Наван стали участниками флешмоба #CЛЮБОВЬЮКРОССИИ, приуроченного ко Дню России. Из-за карантинных мер провести праздничный концерт не удалось, однако в центре состоялись занятия, посвящённые России, и были представлены учебные проекты на тему праздника.
Метки:
российские соотечественники, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева