EN
 / Главная / Все новости / В Риге в Международный день театра покажут «Новых русских мужиков»

В Риге в Международный день театра покажут «Новых русских мужиков»


25.03.2011

27 марта в Риге в Доме конгрессов будет представлен спектакль в постановке ушедшего пять лет назад Андрея Краско – «Новые русские мужики», сообщает LifeNews. По случаю отмечаемого в этот день Международного дня театра билеты продаются с 30-процентной скидкой.

Пьеса «Новые русские мужики» написана известным кинодраматургом Виктором Мережко. Это современная комедия с огромным количеством неожиданных поворотов, нотками лирики и неожиданным финалом. Герои пьесы – вдовец, обманутый муж и новобрачный, которые открывают фирму под названием «Мужчины на час», предлагающую дамам всевозможные услуги. Режиссёр спектакля – слишком рано ушедший из жизни известный санкт-петербургский актёр и режиссёр Андрей Краско.

В постановке заняты Анна Терехова, Алексей Маклаков, Юрий Чернов, Владимир Зайцев.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Международный день театра, Международный день театра, спектакль Новые русские мужики, Андрей Краско, Виктор Мережко, Рига

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева