EN

Студенты и выпускники российских вузов в Иордании приняли участие в шахматном турнире

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Турнир по шахматам провели в представительстве Россотрудничества в столице Иордании, сообщается на его странице в социальной сети «Фейсбук». Соревнования приурочили ко Дню молодёжи России. За победу боролись студенты и выпускники отечественных вузов. К ним присоединились молодые жители Иордании, для которых этот визит в Русский дом стал первым.

Глава представительства Россотрудничества в Иордании Алексей Букин вручил награды победителям. По его словам, для Русского дома работа с молодёжью является приоритетом. Важно, уверен он, чтобы молодое поколение России и Иордании связывали прочные дружеские связи.

В завершение турнира выпускники советских вузов поделились воспоминаниями об учёбе в России, а студенты продемонстрировали ролик о своей жизни и исполнили песню «Катюша» под живой аккомпанемент.
Метки:
шахматы

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.