EN
 / Главная / Все новости / РГМ собрала продукты для сирийцев и передала солнечные батареи больнице в Сербии

РГМ собрала продукты для сирийцев и передала солнечные батареи больнице в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Русская гуманитарная миссия продолжает оказывать помощь жителям разных стран. Об этом сообщается на её странице в социальной сети «Фейсбук»

Накануне был сформирован груз, предназначенный для населения Сирии, оказавшегося в трудной жизненной ситуации из-за вооружённого конфликта. С помощью волонтёров из Всероссийского студенческого корпуса спасателей собрали шестьсот коробок с гуманитарным грузом. В каждую из них положили продовольствие, средства гигиены и средства для обеззараживания и очистки воды. Планируется, что содержимого одной коробки хватит на семью из четырёх человек на неделю.

Ещё одну акцию провели в Сербии. Совместно с представительством Россотрудничества детской поликлинике в городе Зренянине передали комплект солнечных батарей. В результате медицинское учреждение, которое принимает детей целого региона, может получать электричество бесплатно. Солнечные батареи уже смонтировали и дали старт их работе.

Глава РГМ Сергей Шевчук отметил, что сэкономленные средства поликлиника будет направлять на закупку медикаментов и укрепление материально-технической базы.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, Сирия, Сербия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева