EN
 / Главная / Все новости / Для учёбы в России отобрали 18 тысяч иностранных абитуриентов

Для учёбы в России отобрали 18 тысяч иностранных абитуриентов

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2021


Для учёбы в российских вузах по квотам Правительства РФ отобраны восемнадцать тысяч абитуриентов из-за рубежа, сообщает Sputnik

По словам заместителя руководителя Россотрудничества Павла Шевцова, приёмная кампания иностранцев объединяет несколько этапов и занимает достаточно длительное время. Каждый, кто подал заявку, зарегистрировался на специальном сайте. В этой системе у каждого есть личный кабинет, где отображается статус заявки.

В Россотрудничестве уточнили, что на сегодняшний день большую часть заявок уже передали в Министерство науки и высшего образования. В ведомстве занимаются их распределением по университетам.

Предварительно в каждой стране СНГ и на Украине организовали испытания. Их провели в дистанционном формате. Тем, кто набрал наибольшее количество баллов, поступило предложение о продолжении образовании в вузах нашей страны. Для этого, отметил Павел Шевцов, разработана система прокторинга, благодаря которой можно максимально определить знания поступающих.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева