EN
 / Главная / Все новости / Конкурс среди учителей русского языка как иностранного прошёл в Киргизии

Конкурс среди учителей русского языка как иностранного прошёл в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2021


Десять победителей конкурса «Русский язык в Кыргызстане — новые горизонты», проводившегося среди учителей русского языка как иностранного (РКИ), получили в качестве приза поездку в Москву. Конкурс прошёл на средства гранта Президента России, сообщает Русская гуманитарная миссия (РГМ) в социальной сети «Фейсбук»

В состязании, которое продолжалось несколько месяцев, участвовали двести шесть педагогов средних школ из многих регионов Киргизии. В финал смогли пройти тридцать шесть участников, боровшихся на последнем этапе за попадание в десятку лучших. Они войдут в группу, которая в августе отправится в российскую столицу.

Конкурс организовали РГМ, Министерство образования и науки Киргизии, Российский центр науки и культуры в Бишкеке, посольство России в Киргизии и посольство Киргизии в России. Работы участников оценивали члены Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

«Русский мир» сообщал о том, что в ходе конкурса, открывшего приём заявок ещё зимой, участники писали эссе о своём учительском пути, выполняли задания на знание методик преподавания РКИ и записывали фрагменты уроков на видео.
Метки:
учителя русского языка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева