EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Чайковского открывается в Эстонии

Фестиваль Чайковского открывается в Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


В эстонском Хаапсалу открывается фестиваль Чайковского, который продлится до 4 июля. В этом году фестиваль отметит первый юбилей — за пять лет существования он стал заметным событием культурной жизни Эстонии. В афишу фестиваля вошли концерты российских, эстонских и латвийских творческих коллективов, сообщает Sputnik.

Зрители увидят концерты разнообразной музыки с участием профессионалов и любителей, балетные и драматические постановки, а также детский праздник. Фестиваль откроется вечером 1 июля сборным концертом «Звёзды классической музыки» с участием молодых музыкальных талантов.

Наиболее яркими мероприятиями афиши называют концерты российского «Терем-квартета», Латвийского национального балета, Таллинского камерного оркестра, скрипача Дмитрия Синьковского. Выступления в рамках фестиваля пройдут в местных учреждения культуры и соборах.

Имя Чайковского фестиваль получил из-за того, что русским композитор любил отдыхать в Хаапсалу. В городе проводятся экскурсии по тропам Чайковского. Музыка композитора прозвучит на нескольких концертах фестиваля.
Метки:
Прибалтика, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева