EN
 / Главная / Все новости / Открылась регистрация на онлайн-участие в молодёжном форуме соотечественников

Открылась регистрация на онлайн-участие в молодёжном форуме соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2021


Стартовала регистрация на онлайн-участие в Международном молодёжном форуме российских соотечественников за рубежом «20.20». Площадки форума охватят три города: Москву, Самару и Волгоград, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Форум начнётся через месяц, 29 июля. Заявки принимают до 7 июля. Для участников в онлайн-формате организуют специальную площадку. На ней будут проходить лекции, мастер-классы. Зарегистрировавшиеся молодые люди смогут задавать вопросы спикерам и оставлять комментарии.

Чтобы присоединиться к участникам, предварительно нужно зарегистрироваться в АИС «Молодые соотечественники» и перейти в раздел «Календарь мероприятий», выбрав Международный молодёжный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «20.20».

Как сообщал «Русский мир», форум стал одной из ключевых платформ, направленных на развитие практико-ориентированного диалога и взаимодействия российской молодёжи с их ровесниками из-за рубежа. К участию в мероприятии приглашаются представители русскоязычных организаций, сообществ, членов ассоциаций и объединений соотечественников в возрасте от 18 до 40 лет. Форум проводится по инициативе Сообщества молодых соотечественников при содействии МИД РФ и других ведомств и организаций. В качестве организаторов выступают Росмолодёжь, Ресурсный молодёжный центр, межведомственный Совет по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом и власти Самарской области.

Напомним, форум российских соотечественников должен был состояться в конце сентября прошлого года. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса, его решили отложить на год.
Метки:
российские соотечественники, форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева