
Итальянские студенты прошли обучение в Нижнем Новгороде по программе обмена
Редакция портала «Русский мир»
28.06.2021
Программа академических обменов объединила российский и итальянский вузы, сообщает сайт Министерства просвещения. Во втором семестре три студентки Мессинского университета учились в Нижнем Новгороде, в педагогическом университете им. Минина. Даже ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, не помешали их занятиям.
В российском вузе разработали программу виртуальной академической мобильности. Гостей из Италии ожидали курсы по иностранному языку, русскому языку и литературе.
Студентки дали очень высокую оценку занятиям. По их словам, учиться в Мининском университете им понравилось. Почти полгода итальянские студентки занимались в виртуальном формате, но благодаря содействию преподавателей и однокурсников они смогли почувствовать себя неотъемлемой частью коллектива. Девушки отметили, что «все были очень добры и отзывчивы», и выразили надежду, что смогут побывать в Нижнем Новгороде лично.
Новости по теме
Новые публикации

