EN
 / Главная / Все новости / Подростки от 12 до 17 лет примут участие в исследованиях вакцины «Спутник V»

Подростки от 12 до 17 лет примут участие в исследованиях вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Участниками клинических исследований вакцины «Спутник V» станут около трёхсот пятидесяти детей и подростков, сообщает ТАСС.

По словам Александра Гинцбурга, который возглавляет Центр им. Гамалеи, испытания будут проходить на молодых людях в возрасте от 12 до 17 лет. Учёный заверил, что для каждого возраста подберут специальную концентрацию препарата. В остальном клинические испытания ничем не отличаются от тех, которые проходили у взрослых людей.

Александр Гинцбург рассказал, в ходе исследований будут изучать работу вакцины. Он выразил убеждённость, что если побочные явления и появятся, то будут минимальными.

Планируется, что регистрация препарата состоится в конце сентября. Директор Центра им. Гамалеи уточнил, что это доза «Спутника V», но регистрационное удостоверение будет отдельное.

Учёные уже обратились в Министерство здравоохранения за разрешением на проведение исследований вакцины у детей и подростков. Исследования начнутся в российской столице в следующем месяце.

Как сообщал «Русский мир», вакцинация в России стартовала в конце прошлого года. Все россияне могут пройти вакцинацию бесплатно и на добровольной основе.
Метки:
вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева