EN

Российский фильм об Эрмитаже включён в программу «Каннских львов»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2021


Фильм «Эрмитаж. Снято на iPhone», созданный студией Тимура Бекмамбетова Bazelevs, претендует на победу в международном фестивале рекламы «Каннские львы» в трёх номинациях. Он представлен в категориях «Онлайн-фильм», «Вирусный фильм» и «Культура и контекст», сообщает ТАСС.

Пятичасовой видеоролик, режиссёром которого стала Аксинья Гог, снимался в стенах Эрмитажа одним дублем. Вместе с тем создание фильма потребовало работы более чем ста специалистов. В ходе съёмки команда прошла сорок пять залов «Эрмитажа», сняв без малого шестьсот экспонатов.

В студии напомнили, что режиссёр Тимур Бекмамбетов стоял у истоков производства рекламных роликов в России, однако продукция его студии впервые получила номинации престижного фестиваля.

«Русский мир» сообщал о том, что Эрмитаж возглавил список российских музеев на прошлый год в медиарейтинге. Перечень лучших музеев в соответствующей категории был составлен с учётом присутствия музеев в информационном поле.
Метки:
Эрмитаж, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.