EN
 / Главная / Все новости / Международный форум российских соотечественников пройдёт в Минске

Международный форум российских соотечественников пройдёт в Минске

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2021


Международный форум российских соотечественников «22 июня 1941 г. Победа будет за нами!» открывается в субботу, 19 июня, сообщает сайт МИД РФ. Он приурочен ко Дню памяти и скорби. В этом году со дня начала Великой Отечественной войны исполняется 80 лет.

Масштабное мероприятие организует Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом. Его площадкой станет белорусская столица. Там соберутся лидеры организаций российской диаспоры из нескольких десятков стран, российские и белорусские общественные деятели, политики, сенаторы, представители Министерства иностранных дел.

Запланирована большая дискуссия, где в центре внимания окажутся темы консолидации российской диаспоры, сохранения общей исторической памяти, противодействия переписыванию истории. Кроме того, важным моментом будет тема патриотического воспитания молодого поколения.

Российские соотечественники в ночь на 22 июня отправятся в Брест, где ранним утром присоединятся к участникам митинга-реквиема в Брестской крепости.
Метки:
День памяти и скорби, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева