EN
 / Главная / Все новости /  Дюк Мишель Нгебана: Поздравляю с Днём России!

Дюк Мишель Нгебана: Поздравляю с Днём России!

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2021


С Днём России поздравил соотечественников Дюк Мишель Нгебана, почётный консул России в городе Пуэнт-Нуар (Республика Конго), заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников.

«Сегодня, 12 июня, во всём Русском мире мы, соотечественники и граждане Российской Федерации, отмечаем День России.

Этот праздник вызывает у нас, российских соотечественников, живущих за границами Российской Федерации, чувство гордости за наше Отечество, единения между нами и нашей Великой Родиной.

В этот день, или посвящая ему, наши соотечественники в более чем ста странах мира проводят различные акции и мероприятия, которыми искренне показывают свою преданность России и любовь к ней».

Дюк Мишель Нгебана поздравил всех соотечественников — и жителей Российской Федерации, и проживающих за её границами. Он передал поздравления от лица своих коллег по Всемирному движению соотечественников, по Всемирному координационному совету российских соотечественников, а также от себя лично. «Желаю всем Вам счастья и благоденствия в России и вместе с Россией!» — добавил он.

Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева