EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ эвакуирует россиян из сектора Газа

Посольство РФ эвакуирует россиян из сектора Газа

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2021


Российских граждан продолжают эвакуировать из сектора Газа, сообщает ТАСС. Их и граждан других стран СНГ в четверг, 10 июня, вывозят через египетскую границу на автомобилях.

На КПП эвакуированных встречают дипломаты из посольства РФ в Египте. Затем всех эвакуированных доставят в Каир. Из международного аэропорта столицы Египта они вернутся на родину. В Домодедово они прилетят на двух самолётах МЧС.

Пока неизвестно, сколько человек планируют покинуть сектор Газа.

Как сообщал «Русский мир», первые россияне уехали из региона в конце мая. Их вывезли на автомобилях через КПП Рафах. На границе их встретили российские дипломаты, работающие в Египте. 

Напомним, заняться подготовкой эвакуации из сектора Газа тех, кто изъявит подобное желание, поручил Президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что это решение принято из-за ухудшения ситуации в регионе, где проводится операция израильской армии.
Метки:
российские граждане, сектор Газа

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева