EN
 / Главная / Все новости / В Анкаре провели праздничное мероприятие ко Дню русского языка

В Анкаре провели праздничное мероприятие ко Дню русского языка

Наталия Джанташ, Анкара
10.06.2021

4 июня в Ассоциации русской культуры в Анкаре, где открыт Кабинет Русского мира, прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню русского языка. В нём приняли участие дети соотечественников, их родители и учителя русского языка.

Председатель Ассоциации русской культуры Лариса Луткова-Тюрккан поздравила всех участников мероприятия с праздником, отметив растущую популярность русского языка в Турции, несмотря на тяжёлый период пандемии, и пожелала преподавателям и их воспитанникам новых учебных побед.

В рамках встречи была открыта выставка детских рисунков по произведениям А. С. Пушкина. После открытия и осмотра выставки участники декламировали стихи выдающегося поэта. Завершилось праздничное мероприятие викториной по произведениям А. С. Пушкина.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Анкаре, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева