EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-турнир по шахматам объединил юных соотечественников из восьми стран

Онлайн-турнир по шахматам объединил юных соотечественников из восьми стран

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2021


Дети из восьми стран приняли участие в онлайн-турнире по шахматам среди юниоров-соотечественников, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников в Сирии в «Фейсбуке». Состязание прошло в рамках фестиваля трёх стран «Я люблю тебя, Россия!».

Региональный шахматный турнир был организован в шестой раз, свои силы в нём попробовали около девяноста юных соотечественников в возрасте от 6 до 16 лет.

Победителей назвали в двух возрастных категориях в индивидуальных этапах, а также в командном первенстве. Лучшими стали представители Ливана, Палестины, Египта, ЮАР и Сирии, среди команд также отмечены игроки из Иордании, России и Марокко.

Как сообщал «Русский мир», дети и подростки из Палестины, Сирии и Ливана приглашены к участию в творческих конкурсах в рамках второго фестиваля трёх стран «Я люблю тебя, Россия!». Они будут снимать видеопостановки, лепить из пластилина, рисовать. Фестиваль приурочен ко Дню России.
Метки:
российские соотечественники, шахматы, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева