EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль трёх стран «Я люблю тебя, Россия!» приглашает участников

Фестиваль трёх стран «Я люблю тебя, Россия!» приглашает участников

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2021


Дети и подростки из Палестины, Сирии и Ливана станут участниками творческих конкурсов в рамках второго фестиваля трёх стран «Я люблю тебя, Россия!». Они будут снимать видеопостановки, лепить из пластилина, рисовать. Фестиваль приурочен ко Дню России, сообщается в его группе в социальной сети «Фейсбук»

Конкурс видеоработ разработан ассоциацией русскоговорящих женщин Сектора Газа при содействии организации «Волонтёры Победы» Палестины. Юным участникам предложили создать видеопостановки на различные темы — о русских сказках и былинах, а также об отечественных мультфильмах и игровых картинах. Свои работы могут отправлять до 6 июня дети и подростки от самых маленьких до взрослых, имена победителей назовут накануне Дня России.

В конкурсе «Пластилинография», организованном Координационным советом организаций российских соотечественников (КСОРС) в Сирии, смогут принять участие дети от 5 лет, подростки, молодёжь и взрослые конкурсанты. Участникам предложили сделать работу, соответствующую тематике конкурса, и разместить в группе в «Фейсбуке».

Общество российских соотечественников Палестины объявило международный конкурс художественного творчества «Россия — большая страна». Детям и подросткам до 18-летнего возраста предложили изобразить природу и архитектуру России, а также номинацию «Народное творчество». Участники могут выполнять работы в любой технике и любыми материалами.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева